«

»

Мар 29

Познавательно-игровая программа “Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой”

Любители посещать библиотеку собрались на выходных на заседание любительского объединения «Парус». Для детей провели познавательно-игровую программу “Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой”, посвященную природе и её богатствам.

Детям напомнили, что  нужно беречь окружающий мир, как надо себя вести на природе, заботиться о братьях наших меньших. Участники мероприятия посмотрели красочное видео «Наша земля», трейлер к фильму «Заповедными тропами белорусской природы».

Школьники послушали познавательное сообщение о белорусской природе, национальных парках Беларуси. Отгадали загадки о животных, населяющих леса, болота, луга нашей страны, поучаствовали в онлайн-викторине «Загадки природы».

С интересом гости библиотеки посмотрели инсценировку экологической сказки «Как пчелка лес спасла», которую подготовили участники любительского объединения «Парус». Во время просмотра зрители сами смогли стать активными участниками, помогая героям сказки собирать мусор и показывая пример бережного отношения к природе, а также потанцевали вместе с Пчелкой и Белкой веселый заводной танец.

В завершение познавательно-игровой программы все участники получили памятные грамоты и поучаствовали в беспроигрышной лотерее с полезными призами.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий